• № 47
  • 5546

Стреляющие лыжники сильны и летом

12 медалей заработали тюменские биатлонисты на летнем чемпионате России. Соревнования проходили 23-26 сентября в городе Чайковский Пермского края.

Первая дисциплина — кроссовые спринты. Тюменец Сергей Баландин всего на 2,4 секунды отстал от лидера, пермяка Сергея Клячина. Зато женщины победу не упустили, тюменка Ирина Старых на 16,6 секунды опередила ближайшую претендентку.

На следующий день в индивидуальной гонке среди мужчин тюменские биатлонисты тоже вошли в тройку призеров. Бронза у воспитанника областного центра спортивной подготовки Олега Верещагина. На четырех огневых рубежах он допустил всего один промах, но этого оказалось достаточно, чтобы отстать от лидера на 16 сек.

И в индивидуальной гонке женщины выступили лучше мужчин. Член молодежной сборной России, представитель ЦСП-72 Лариса Кузнецова выиграла золото.

Третьей дисциплиной чемпионата стала эстафета. Команда «Тюменская область-1», в составе которой выступали Сергей Баландин, Олег Колодийчук, Олег Верещагин и Иван Черезов, заняла третье место. Как полагается, в женской эстафете команда Тюменской области, за которую выступали Лариса Кузнецова, Анастасия Токарева, Мария Панфилова и Александра Аликина, пришла к финишу первой.