• № 49
  • 5548

Владелец Кубка России сошел с дистанции

Сегодня «Тюмень» проводит первый матч одной восьмой финала Кубка России — в гостях она встретится с клубом из высшей лиги «Алмаз-АЛРОСА».

А другие команды сыграли раньше, причем «Прогресс» из Глазова и «Газпром-Югра» — даже дважды. Здесь родилась громкая сенсация. Победив в первом поединке на чужой площадке — 2:1, действующий обладатель Кубка страны на следующий день «горел» за несколько минут до конца игры со счетом 4:7. Северяне успели забить два мяча, но это их не спасло — по иронии судьбы, именно в этой игре они номинально считались хозяевами поля. Добавим, что «Газпром-Югра» играла без Робиньо, Эдера Пимы и Павла Чистополова, которым после игр за национальную сборную России главный тренер Кака предоставил отдых. Выяснилось, что без этих трех остальные футболисты северного клуба не смогли справиться со скромным соперником из второй по значимости лиги.

Итак, героический «Прогресс» идет дальше и ждет соперника из пары «Тюмень» — «Алмаз-АЛРОСА».

Из остальных результатов выделим два матча с участием команд Тюменского меридиана. «Ямал-НУБК» порадовал любителей спорта Нового Уренгоя приездом вице-чемпиона страны — «Сибиряка», но более ничем. Команда Темура Алекберова уверенно победила — 6:1, фактически обеспечив себе место в четвертьфинале. Один гол забил экс-тюменец Шуша. Добавим, что в ворота новосибирского клуба возвратился вратарь сборной Леонид Климовский, залечивший травму. Сургутский «Факел» принимал подмосковное «Динамо» и тоже уступил в разницей в пять мячей — 0:5.

Остальные результаты: «Политех» — «Норильский никель» — 6:2, КПРФ — «Дина» — 1:3, «Мытищи» — «Новая генерация» — 2:2, «Футбол-Хоккей НН» — «Синара» — 4:4.