• № 52
  • 5551

Экскурсия в подвал

Хочется пошутить с долей грусти: мы не опустились на 23-ю ступеньку турнирной лестницы, мы просто совершаем экскурсию, чтобы посмотреть, как живут в хоккейных «низах».

В понедельник «Рубин» не смог прервать череду не слишком выразительных домашних игр, уступив гостям из далекой Караганды. Судьба матча была решена за неполные семь минут третьего периода, когда Александр Васильев и Павел Канарский забили дважды. Как утверждает очевидец, первый гол был по-своему удивительным — «Васильев преодолел сопротивление двух игроков «Рубина» и точно бросил. Судницин не выручил». Во втором случае имел место «несильный, но выверенный бросок со средней дистанции».

К сожалению, нашей атаке так и не удалось в этот вечер найти лазейку в доте, который выстроил на линии своих ворот опытный вратарь Денис Франскевич.

Добавим, что из трех карагандинских Васильевых на лед вышли два — Александр (второй герой матча после Франскевича) и Валерий. А вот Анатолия Васильева, покинувшего Тюмень в межсезонье, в составе не оказалось.

Концовка игры была отмечена потасовкой двух канадцев. Причем Тодд Перри из «Сарыарки» отделался лишь двухминутным штрафом. А Дарси Веро из «Рубина» получил пять минут, плюс дисциплинарный штраф до конца матча.

1 октября. «Рубин» — «Сарыарка» — 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). 1800 зрителей. Главный судья Владимир Левин (Омск).

Шайбы забросили: 40.44 — Ал. Васильев — 0:1; 47.32 — Канарский (Ал. Васильев, Худяков) — 0:2.

Штрафное время: 39:14.

Броски по воротам: 30:31.

Другие результаты этого дня: ХК ВМФ — ХК «Рязань» — 6:5, «Зауралье» — «Челмет» — 1:5, «Спутник» — «Южный Урал» — 2:0, «Молот-Прикамье» — ТХК — 3:2, «Торос» — «Юность-Минск» — 1:2 Б, «Титан» — ХК «Саров» — 1:5, «Нефтяник» — «Кристалл» — 5:3, «Ариада-Акпарс» — «Буран» — 2:5, «Лада» — «Дизель» — 3:2, «Ижсталь» — «Локомотив» — 2:3, «Кубань» — «Динамо» — 2:3.

Весьма неожиданно таблицу регулярного чемпионата ВХЛ возглавил фарм-клуб столичного «Динамо», базирующийся в Балашихе, — 21 очко после девяти матчей. «Рубин» набрал в семи играх девять очков. Сегодня наша команда играет против «Челмета».