X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Восточные единоборства — в Париже и ближе

Спортсмены сборной команды области примут участие в двух турнирах Всемирной федерации каратэ.

5 октября в Москве стартовал чемпионат Европы по каратэ шотокан. Соревнования приурочены к празднованию Всемирного дня каратэ, который с этого года было решено праздновать 7 октября.

В составе сборной команды Тюменской области выступят Евгений Алехин, Владимир Калашников, Александр Иванов, Андрей Козлов и Альфина Халиуллина. Они представляют регион в возрастной группе 18 лет и старше. На татами выйдут и более молодые атлеты. Например, в возрастной категории 16-17 лет и весе 61 кг заявлен Дмитрий Иванов. Впервые на международной арене проявят себя и 14-15-летние Артур Мухаметов, Денис Плахин и Ришат Тимерзянов.

Турнир станет одним из этапов подготовки к чемпионату мира, который пройдет 21-25 ноября в Париже. В данный момент сборная страны находится на учебно-тренировочном сборе в Москве. На сбор отправился и тюменец Евгений Алехин.

Молодежный состав сборной Тюменской области в Новосибирске примет участие в турнире «Кубок маршала Покрышкина», который аккредитовала Всемирная федерация каратэ. Одной из целей участия в соревнованиях является подготовка к первенству России среди детей, которой пройдет 3-5 ноября в Санкт-Петербурге.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта