• № 46
  • 5545

Не помог и «десантник» Судницин

… А ведь «Рубин» лихо начал матч четверга в Ярославле. Первая тюменская команда против второй ярославской. 2:0 на 12-й минуте — чего же больше желать!

Еще до второго гола тренерский штаб «Локомотива» сменил вратаря — вместо Никиты Ложкина в рамку встал Егор Оселедец. Ложкин, действительно, напортачил с первым голом — уехал из ворот, да еще и потерял их, так, что Томми Варг, бросая от синей линии, видел пустую сетку.

Чувствовалось, что тюменский клуб горит желанием вознаградить себя и болельщиков за неудачу в Минске. Тут-то канадского мастера нет на последнем рубеже!

Увы, молодая команда хозяев сумела перевернуть игру в третьем периоде. Началась непонятная череда удалений — сразу четыре (!) в тюменской команде в промежуток с 51-й по 54-ю минуты. Видимо, страсти накалились настолько, что даже опытнейшие хоккеисты, такие, как Лев Трифонов, начали нервничать (наш капитан был удален дважды подряд с формулировкой «за грубость»).

«Рубин» вышел вперед на 50-й минуте, реализовав большинство, но это был последний локальный успех. У соперника блистали 23-летние Дмитрий Клопов (приезжавший в Тюмень еще с молодежной сборной России) и Рафаэль Ахметов. Второй сравнял счет в критический момент матча, а первый спустя несколько минут забил победный гол, оформив дубль. Стоит сказать, что еще одну шайбу в ворота срочно вызванного Александра Судницина (он сменил получившего травму Сергея Магарилова) забросил Даниил Ердаков, которому тоже 23 года. Что ж, это был их вечер.

Добавим, что в наш состав вернулись защитники Владислав Егин, Альберт Полинин, Никита Кротиков. Отметим первые голы Дарси Веро и Льва Трифонова — жаль, что это не помогло победить.

Вот статистика матча.

11 октября. «Локомотив» — «Рубин» — 4:3 (1:2, 0:0, 3:1). 470 зрителей. Главный судья Иван Зибинин (Краснодар).

Шайбы забросили: 03.28 — Варг (Трифонов, Журиков) — 1:0; 11.02 — Веро (В. Ячменев, Акифьев) -2:0; 13.37 — Клопов (Ахметов, Мартынов), бол. — 1:2; 47.44 — Ердаков (Клопов, Ахметов) — 2:2; 49.37 — Трифонов (Незнамов, Стасюк), бол. — 2:3; 52.34 — Ахметов (Мартынов), бол. — 3:3; 55.48 — Клопов (Ахметов) — 4:3.

Штрафное время: 10:16.

Броски по воротам: 36:32.

… Два поражения подряд отодвинули «Рубин» на 21-ю строку турнирной таблицы ВХЛ — 15 очков после 11 встреч. Разумеется, тюменские любители хоккея не ожидали столь неудачного старта. Хотя времени, чтобы поправить дела, пока еще с избытком. Очевидно одно: все играют против одного из фаворитов лиги с удвоенным-утроенным энтузиазмом, и проходных матчей просто не будет.

Еще один результат четверга: «Буран» — «Кубань» — 0:3. Лучший снайпер турнира Марат Зарипов забил свой 10-й гол в чемпионате.

А вот как выглядел к пятнице список первых шести клубов: ХК ВМФ — 27 (12), «Южный Урал» — 24 (11), «Ермак» — 24 (10), «Динамо» — 24 (12), «Локомотив» — 23 (12), «Нефтяник» — 22 (11).

17 октября тюменская ледовая дружина принимает динамовцев из Балашихи.