• № 49
  • 5548

Уроки молодости

В Красноярске завершился первый тур чемпионата России в Молодежной лиге.

Начался турнир для тюменок успешно. В первый день они одержали чистую (3:0) победу над новоуренгойским «Факелом». Но следующие три матча наши провели не блестяще.

Во второй день соперницами «Тюмени-ТюмГУ» стали волейболистки красноярского «Енисея». Тюменки вышли на площадку с горячим желанием выиграть и «додавили» хозяек площадки в концовке первого сета — 26:24. Но потом удача от нас отвернулась -второй и третий сет проиграли. В четвертой п артии вырвали три победных очка — 25:22. Исход игры решился на тай-брейке: «Енисею» удалось уйти вперед и до конца партии сохранить преимущество — 15:9.

Затем «Тюмень-ТюмГУ» встретилась с « Уфимочкой-УГНТУ». Найти свою игру в первые две партии у нас не получалось, в третьей молодые волейболистки пытались переломить ситуацию, но сил не хватило. Соперницы оказались сыграннее. В итоге поражение со счетом 0:3.

В четвертый день сибирячки играли с чемпионом турнира — «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области. Соперник все три партии демонстрировал свое преимущество — 25:13, 25:18, 25:19.

В заключительной игре тюменки разозлились. Терять им было уже нечего. В противостоянии с «Омичкой» наши показали то, что умеют, и не отдали ни одной партии — 25:23, 25:20, 25:22.

Таким образом, в первом туре «Тюмени-ТюмГУ» удалось набрать семь очков и закрепиться на восьмой позиции. Лидерами стали «Уралочка-НТМК» (15 очков), «Заречье-Одинцово» и «Протон», набравшие по 12 очков.