X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Под куполом ярмарки

Выставка «Строймаркет. Деревообработка» открылась вчера в выставочном зале.

Рядом с брусом от компании «Сибжилстрой» — потолочная система отопления инфракрасными лучами от курганцев «Промлайф». «Тюменская фанера» разместилась возле китайского бойлера, который питается от солнца. А напротив винзилинского кирпича жужжит южнокорейская пила — консультанты не только рассказывают о продукции, но и показывают ее возможности.

Алексей Ильин из компании «Краузе-Тюмень» взбирается на самый верх стремянки. И даже прыгает с одной лестницы на другую. Он утверждает, что немецкая фирма — единственная на рынке, что получила необходимые сертификаты безопасности.

— Если используются на предприятиях какие-то другие лестницы, то это, на мой взгляд, нарушение техники безопасности, — говорит Алексей. — Здесь лестницы делаются методом литья под давлением, у них нет швов. Материал — сплав кремния, алюминия и магния. А самой компании 112 лет.

Консультант на рынке стремянок сравнивает ее с «Фордом», а заодно предлагает пройти «тест-драйв» — взобраться под крышу выставочного зала. Впрочем, рассказать и дать попользоваться своей продукцией готовы у каждого стенда. Выставка открыта до 19 октября, в ней участвуют около ста компаний со всей страны.

***
фото: Алексей Ильин на лестнице.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта