• № 49
  • 5548

Футболистки, ваш выход!

День этот будет вписан в историю тюменского спорта отдельной строкой. И при этом нежной девичьей рукой. Потому что вчера мы впервые увидели женскую мини-футбольную команду под названием «Тюмень»!

Существует она считанные месяцы, продолжает строиться — и играет! Чемпионат страны стартовал, и учиться-привыкать к новым реалиям, суровым и привлекательным, приходится буквально на бегу!

Соперницей в домашней премьере стала «Виктория» из Дзержинска — не чужой нам клуб, если вспомнить, что оттуда, с Волги, приехали к нам несколько игроков, способных усилить новорожденную команду. Белокурую Александру Самородову выбрали капитаном. Она, играющая под номером 7, была, разумеется, в центре внимания. А равно и две бразильянки, только-только заявленные за «Тюмень», -вратарь Камила и универсальный игрок Рафа Пату, или Рафаэла.

Увы, везение от нас отвернулось. Четырежды (!) тюменки попадали в каркас ворот, а на последней минуте первого тайма не реализовали 10-метровый штрафной. Тут же некстати случился пенальти в наши ворота, и вместо ожидаемых 1:1 мы получили 0:2.

Ближе к концу матча пришлось рисковать, и третий мяч был послан уже в пустые ворота.

Жаль, но получила травму и не доиграла до конца матча Камила -в воротах ее сменила Венера Палтусова.

Итак, первый блин комом — 0:3. Сегодня соперницы проведут повторный поединок. Начало в СК «Центральный» (вход свободный) -в 19 часов.