• № 49
  • 5548

Воспитали на свою голову…

Заголовок, разумеется, шутлив, хотя это исключительно грустный юмор. Ибо вчерашний игрок тюменской молодежной команды сегодня расстарался ради ее поражения — и победы своего нового клуба.

Вячеслав Кочкарев, еще весной выступавший за тюменский «Газовик», а ныне играющий за «Реактор» из Нижнекамска, в четверг оказался тем джокером, который решает судьбы игры. Именно он на 27-й минуте (гости в этот момент имели численное преимущество) вывел вперед свою новую команду. А на 36-й забил еще раз.

Второй период «Тюменский легион» попросту провалил — негоже, выигрывая после первой трети матча, — 1:0, во второй пропускать сразу четырежды!

Впрочем, наши собрались в последние 20 минут — и смогли отыграть два гола. Но на большее не хватило, видимо, ни сил, ни времени — 3:4.

Остается добавить, что в нашей ледовой дружине шайбы забросили Кирилл Адамчук (5-я минута), Владимир Ионов (45-я) и Анатолий Рябов (54-я). И что первый матч за «Тюменский Легион» провел возвратившийся в команду форвард Эдуард Симонов.

Вчера соперники провели повторный поединок.

Из других результатов Молодежной хоккейной лиги выделим успех «Омских Ястребов», которые прервали победную серию «Стальных Лис» — 2:1.