X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

План и его исполнение

«Хочу поблагодарить игроков за мужество и терпение», — сказал после победного матча «Рубина» в минувшую субботу наставник нашей ледовой дружины Мисхат Фахрутдинов.

Игра с «Дизелем» на его льду в Пензе выдалась обоюдоострой, и шаткий счет 3:2 держался до самой сирены. «Мы цеплялись за результат, — комментирует Мисхат Кашафутдинович, — и выполняли то, что задумали. Мы примерно знали, как будет развиваться ход событий, потому что изучили видеозапись игры «Дизель» — «Спутник». План, который мы выстроили, сработал».

Плавный тренер пензенского клуба Александр Соколов посетовал на неудачную игру своей команды в неравных составах. Действительно, две шайбы из трех хозяева пропустили, когда кто-то из «дизелистов» отбывал штраф. У нас в это время обнаружился «терминатор из линии обороны» — защитник Владимир Пусев, еще не забивавший в нынешнем чемпионате, тут послал сопернику сразу два пламенных привета (победный гол тоже на его счету). Причем если в первом случае Пусев отправил литой диск в чужие ворота мощнейшим броском от синей линии, то во втором вовремя оказался у ворот Михаила Шукаева и подправил шайбу в сетку.

Три голевые передачи сделал в этом матче форвард тюменского клуба Алексей Акифьев (а всего результативных передач у него девять). Дважды участвовал в создании гола и защитник Егор Кутугин — браво!

Вот статистика игры.

26 октября. «Дизель» — «Рубин» — 2:3 (1:1, 1:2, 0:0). Главный судья Владимир Букин (Московская область).

Шайбы забросили: 09.03 — Пусев (Кутугин, Акифьев), бол. — 0:1; 18.27 — Бортников, буллит — 1:1; 24.18 — В. Ячменев (Акифьев) -1:2; 28.24 — Майоров (Потемин, Крысанов) — 2:2; 39.22 — Пусев (Акифьев, Кутугин), бол. — 2:3.

Вратари: Шукаев — Судницин.

Штрафное время: 6:10.

Броски по воротам: 34:32.

А вчера, завершая эту выездную серию, «Рубин» сыграл в Воронеже против «Бурана». Об этом матче — в следующем номере газеты. Наша команда поднялась на седьмую строку в таблице регулярного чемпионата ВХЛ — 30 очков после 16 встреч. Заметим, что победная серия тюменского клуба составила пять матчей.

В первой тройке — « Южный Урал» — 39 (17), «Ермак» — 36 (16) и «Нефтяник» — 35 (16).

Кстати, лидер из Орска, выигрывая по ходу матча в Сарове 2:0, уступил местному клубу — 2:4. Остальные результаты: «Локомотив» — ТХК — 3:2 ОТ, «Ермак» — «Ижсталь» — 4:1, «Сокол» — «Молот-Прикамье» — 2:1, «Казцинк-Торпедо» — «Торос» — 0:1, «Буран» -«Спутник» — 4:5 Б, «Нефтяник» -«Титан» — 3:0, «Ариада-Акпарс» -«Кубань» — 4:1, «Кристалл» — «Зауралье» — 4:3 Б, «Лада» — ХК ВМФ — 6:3, ХК «Рязань» — «Сарыарка» — 2:1, «Динамо» — «Челмет» — 3:1, «Юность-Минск» — «Локомотив» — 2:3 Б.

Две победы на своем льду одержал «Тюменский Легион». В пятницу наша молодежная команда дожала «Реактор» из Нижнекамска в овертайме — 4:3 (шайбы: Никита Ключников, Эдуард Симонов в большинстве, Игорь Сафаралеев и Александр Большаков в большинстве). А в воскресенье убедительно переиграла пермский «Октан» — 6:1 (Артем Романов, Симонов, Александр Комисарчук, Василий Ильинский, Дмитрий Соловьев и Владимир Ионов). Вчера «Тюменский Легион» и «Октан» встретились вновь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта