X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Знаменосец лидера

А ведь можно сравнить 40-летнего Виталия Казарина со знаменосцем! Что он для своей команды? Больше чем просто форвард!

В канун своего дня рождения (а завтра, 4 ноября, Казарину исполнится 41 год) он забросил очень важную шайбу в домашнем матче с пензенским «Дизелем». И «Южный Урал» не только догнал, но и перегнал — 3:1. И сохранил первую строчку в чемпионате ВХЛ, опережая на четыре очка ближайшего преследователя.

Признаемся: перед началом турнира трудно было предположить, что орский клуб, не хватающий звезд с неба и с трансферного рынка, захватит лидерство и так долго будет его удерживать.

Впрочем, уже рядом тюменский «Рубин», и дышит в затылок. Наши вчера играли с красноярским «Соколом» (экспресс-отчет о матче — на стр. 1) и имели возможность еще более приблизиться к тем, кто пока наверху. А по ситуации на 2 ноября тюменский клуб шел пятым — 33 очка после 17 встреч. Впереди были «Южный Урал» — 42 (18), «Нефтяник» — 38 (17), «Ермак» — 36 (17) и ХК ВМФ — 35 (19).

Вот результаты других матчей, состоявшихся 31 октября и 1 ноября: «Зауралье» — «Сокол» — 2:3, «Спутник» — «Казцинк-Торпедо» -1:2 ОТ, «Сарыарка» — «Кристалл» — 6:1, ТХК — «Динамо» — 4:3, «Юность-Минск» — ХК «Саров» -2:5, «Торос» — «Лада» — 3:1, «Титан» — ХК ВМФ — 3:1, «Ижсталь» -«Ариада-Акпарс» — 2:3.

Между тем, в Высшей хоккейной лиге продолжается малоприятная для иных тренеров пора отставок. Уволен тренерский штаб саратовского «Кристалла» во главе с Владимиром Куплиновым. На роль нового «главного» прочат известного в недавнем прошлом форварда, дважды чемпиона России в составе магнитогорского «Металлурга» Андрея Разина. Временно отстранен от своих обязанностей наставник «Кубани» Андрей Пятанов (хотя легко предположить, что свой пост он не сумеет сохранить после череды неудач хорошо укомплектованной краснодарской команды). Кстати, именно в «Кубань» перешел защитник Артем Безруков. И еще одна новость, теперь из стана чемпиона ВХЛ -«Тороса». В Нефтекамск вернулся так и не закрепившийся в московском «Спартаке» нападающий Артем Гордеев.

… Завтра тюменская ледовая дружина будет принимать торпедовцев Усть-Каменогорска.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта