• № 46
  • 5545

По три зернышка клюем

А счет-то опять получился футбольный -1:0!

Словно под копирку «Рубин» нарисовал сюжет еще одного победного матча. Забил только один гол, зато свои ворота, вот уже в третий раз подряд, сохранил в неприкосновенности. Судя по всему, Александр Судницин набрал отличную форму. Хотя, если посмотреть на соотношение бросков по воротам в воскресном матче, то торпедовцы Усть-Каменогорска не смогли основательно загрузить работой тюменского вратаря: 44 наших выстрела против 24-х у гостей.

Правда, в отличие от предыдущей игры с красноярским «Соколом», решающая шайба была заброшена не в третьем периоде, а, напротив, в начале матча: на 7-й минуте отменную комбинацию (похоже, до автоматизма наигранную на тренировках) завершил оказавшийся на позиции форварда защитник Сергей Карпов. И пусть меткое попадание всего одно, зато приносит оно три полновесных очка!

«Рубин» выиграл в восьмой раз подряд, подтвердив, что все заморочки не слишком удачного старта давно позади. Ко вторнику наша команда делила третье-четвертое места с «Ермаком» из Ангарска — по 39 очков после 19 матчей. И именно «Ермак» стал вчера нашим новым соперником.

А впереди «Южный Урал» — 48 очков (20 игр). На втором месте идет альметьевский «Нефтяник» — 43 (19).

Результаты других матчей, состоявшихся 2-5 ноября: «Зауралье» — «Казцинк-Торпедо» — 1:2, «Спутник» — «Ермак» — 5:2, «Южный Урал» — «Кристалл» — 3:0, «Чел-мет» — «Дизель» — 1:4, «Сарыарка» — «Буран» — 3:1, ТХК — ХК «Саров» — 3:0, « Локомотив» -«Динамо» — 2:1 ОТ, « Юность-Минск» — ХК «Рязань» — 3:2 Б, «Молот-Прикамье» — «Ариада-Акпарс» — 5:3, «Торос» — «Нефтяник» — 2:3 ОТ, «Ижсталь» — «Лада» — 0:4, «Кубань» — ХК ВМФ — 1:0 ОТ, «Локомотив» — ХК «Саров» — 3:2 Б, «Зауралье» — «Ермак» — 3:4, «Спутник» — «Сокол» — 4:3, «Южный Урал» — «Буран» — 3:2, «Сарыарка» — «Дизель» — 3:1, «Челмет» — «Кристалл» — 2:1, ТХК — ХК «Рязань» — 2:3, «Юность-Минск» -«Динамо» — 3:1, «Молот-Прикамье» — «Лада» — 4:2, «Торос» -«Ариада-Акпарс» — 2:1 Б, «Кубань» — «Титан» — 4:1, «Ижсталь» — «Нефтяник» — 0:5.