• № 46
  • 5545

Двойное попадание

Сразу две тюменские команды оказались в призерах первенства области.

Региональные состязания среди подростков 10-11 лет завершились вчера в СК «Муромец» поселка Березняки. В турнире приняли участие шесть команд. Областной центр представляли воспитанники тренера Ивана Бернадского — «Тура-1» и «Тура-2».

В борьбе за первое место мальчишки из «Туры-1» победили соперников из Тобольска -36:25. На третью ступеньку пьедестала поднялась «Тура-2».

Для первой тюменской команды это уже четвертое золото в этом году. Весной ребята стали победителями открытого первенства области, потом завоевали региональный кубок Попова. А неделю назад вернулись из Нижнего Тагила, где проходили всероссийские соревнования на Кубок заслуженного мастера спорта Александра Канделя. Опередив десять других претендентов, тюменские мальчишки выиграли первый приз и получили право участвовать в первенстве России, которое состоится в декабре в Екатеринбурге.