• № 46
  • 5545

Феррао: каждому «Спортингу» по два гола

В выходные в португальском городе Вила-до-Конде МФК «Тюмень» принял участие в турнире, организованном Ассоциацией футбола региона Порту.

Первым соперником подопечных Евгения Осинцева был «Спортинг» из Лиссабона. Эта игра понравилась зрителям: команды действовали на высоких скоростях, не жалея сил, и матч не производил впечатление товарищеского.

Счет на 5-й минуте открыл игрок «Спортинга» Кайо, получивший мяч в двух метрах от ворот. Через пять минут Денис Абышев завершил быструю контратаку гостей. На 14-й минуте активно проведший эту встречу быстрый Део, самый маленький (1 м 55 см) из всех бразильцев, играющих в Европе, переиграл Максима Волынюка и отдал точный пас Кайо, забившему свой второй гол. Но уже через 11 секунд тюменцы сравняли счет — мощный удар Феррао застал врасплох вратаря «львов». На последней минуте тюменцы получили гол в раздевалку: капитан лидера португальского чемпионата Алекс оставил не у дел Евгения Мурашова, и ворота Греуто были взяты в третий раз.

Во втором тайме на 9-й минуте в течение 12 секунд счет стал 4:3 в пользу российской команды.

Сначала Артем Антошкин вывел на убойную позицию Дмитрия Семикина, а затем Феррао буквально продавил легкого Кайо и забил свой второй гол в этой встрече. Последние три минуты встречи команда Нуно Диаша играла с вратарем-гонялой, а тюменцы успешно оборонялись. Но сохранить победный счет не сумели. За пятнадцать секунд до окончания матча точный пас знакомого российским любителям мини-футбола бразильца Диванея нашел стоявшего в метре от ворот его соотечественника Марселиньо. Ничья — 4:4. В серии пенальти соперникам пришлось пробить по одиннадцать ударов, удачливее оказались португальцы — 10:9.

Во второй игре турнира «Рио-Аве» в концовке встречи вырвала победу у «Спортинга» из Браги — 5:4.

В игре за третье место «Тюмень» победила «Брагу» — 4:1. Феррао забил первые два гола в этом матче и отдал точный пас Антошкину, который забил четвертый гол своей команды. Третий гол гостей на счету Александра Давыдова, перебросившего мяч через вратаря «Браги» после отличного паса Мурашова.

Победителем турнира стал лиссабонский «Спортинг», в игре за первое место победивший со счетом 4:1 команду «Рио-Аве».