• № 46
  • 5545

Гири все-таки бывают золотыми

Тюменские гиревики успешно выступили на международных соревнованиях.

В Латвии завершились сразу три проходивших одновременно чемпионата по гиревому спорту — первенство Европы среди юношей и девушек, первенство мира среди юниоров и первенство мира среди ветеранов.

В рамках первенства Европы победителем стали тюменцы Алена Переладова и Степан Нохрин, серебряным призером — Александр Кириленко. «Золото» первенства мира в разных весовых категориях среди юниоров завоевали Алексей Рябков, Максим Шипицын, Сергей Любимский и Александра Походяева. Среди ветеранов первые места на пьедестале почета заняли Виктор Аксентьев (возрастная категория 60-64 года), Владимир Толстов (55-59) и Сергей Толстов (50-54), на ступеньку ниже в мировом первенстве сумели взойти Ольга Малахова (45-49 лет) и Анатолий Мартьянов (45-49 лет).

В ближайших планах тюменских спортсменов — участие в отборочных соревнованиях к чемпионату России, которые пройдут в декабре в селе Упорово.