X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Крутить солнце на турнике

Вчера на площадке возле Дворца искусств «Пионер» открылся гимнастический комплекс.

Когда на улице минус 12, вроде бы, совсем не время делать «солнышко» на турнике. В футболке на улицу не выйдешь, а хвататься за кольца и брусья в зимней одежде — неудобно. Но для людей увлеченных все эти неудобства — не проблема. Главное, теперь есть где заниматься.

В открытии комплекса приняли участие Олег Чемезов, депутат городской Думы, Сергей Сидоров, председатель клуба зимнего плавания «Кристалл», и Андрей Потапов, председатель общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе.

Галя Безбородова

Андрей Потапов напомнил, что здоровый образ жизни — это не только тренировки в спортзалах, но и зимние занятия спортом. Олег Чемезов, как вице-президент «ТНК-ВР», пообещал, что компания еще до лета построит в городе 30 подобных комплексов — для молодежи, которая «не хочет сидеть в подъездах». А Сергей Сидоров и Иван Козлов, его сподвижник по клубу «Кристалл», наглядно продемонстрировали, что значит настоящая закалка и тренировка — подтянулись на турнике по 25 раз, а затем облились ледяной водой из ведер.

Поразили собравшихся и сами «турникмены» — они демонстрировали такие замысловатые трюки, что зрительницы в теплых куртках только ахали.

***
фото: Ленточку перерезают Андрей Потапов, Сергей Сидоров и Олег Чемезов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта