X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Некуда тянуть

Сегодня состоится ноябрьское заседание Тюменской городской Думы. В повестке дня -18 вопросов.

Тянуть до последнего в решении вопросов городского хозяйства не принято, поэтому итоги года уходящего начали подводить заранее, а параллельно и намечать планы на будущий. Главное, до наступления зимы успеть утвердить бюджет — этому правилу депутаты следуют уже шестой год, и уже не многие помнят, что в 2006 году главный финансовый документ города принимался долго — в два этапа (первое чтение — в ноябре, второе — в декабре). Теперь бюджет рассматривают более компактно — сразу в двух чтениях, а потом окончательно на ноябрьской Думе.

За месяц до окончания года вносятся и текущие изменения в ряд ранее принятых документов, чтобы в январе начать жить по обновленным правилам. Таких вопросов в повестке дня — семь. В ноябре должны утвердить и порядок проведения осмотра технического состояния и технического обслуживания зданий.

На заседании обсудят также выполнение в первом полугодии пяти ведомственных целевых программ (отчеты еще по восьми были заслушаны в октябре) и утвердят план нормотворческой деятельности Тюменской городской Думы на 2013 год.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта