X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Точечные замены

Защитник Андрей Зюзин покинул тюменский клуб.

Он нечаянно повторил недавнюю историю Николая Пронина, тоже очень опытного хоккеиста. Но в случае с Прониным все решило приглашение экс-капитана ЦСКА в клуб Континентальной хоккейной лиги — «Автомобилист». Сейчас же к минимальному пребыванию игрока в тюменском клубе привела другая причина.

«В первом матче Зюзин проявил себя хорошо, — прокомментировал расставание с защитником директор ХК «Рубин» Игорь Ефременко, — но после следующей встречи к нему было много претензий по игре. Он не проходил предсезонную подготовку, а ждать, когда Андрей наберет должные физические кондиции, мы в тот момент не имели возможности. Команда решала задачу добраться до первого места, и требовалось немедленное усиление. К тому же мы посчитали, что лучше дать шанс более молодым защитникам» (vhl.khl.ru).

Тем временем атакующие порядки «Рубина» пополнил 30-летний центрфорвард Владислав Лучкин, который довольно много поиграл в элитной российской лиге, а в минувшем сезоне стал чемпионом ВХЛ в составе «Тороса». К нам известный нападающий пришел из «Кубани» и уже сыграл против «Титана».

… А вчера команда Мисхата Фахрутдинова провела матч в Кондопоге против военных моряков. Об этом поединке — в следующем номере газеты.

Результаты матчей, прошедших в среду: «Сокол» — «Юность-Минск» — 1:0 ОТ, «Кристалл» — ХК «Рязань» — 4:3, «Буран» — «Динамо» — 4:5, «Дизель» — ХК «Саров» — 2:4.

Чуть подробнее расскажем о встрече «Ижстали» и «Тороса». Вопреки ожиданиям, чемпион лиги, несколько дней назад не сумевший пробиться в финал Континентального кубка, не выглядел утомленным и психологически подавленным. Напротив, гости из Нефтекамска не оставили камня на камне от обороны сталеваров — 7:0! Блистал молодой Александр Панков — два гола и две результативные передачи. Голевым пасом отметился и Алексей Василевский, старший сын знаменитого вратаря «Рубина» 90-х годов Андрея Василевского.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта