X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

К вопросу об ужесточении закона

В центре города пьяный водитель сбил трех человек и протаранил пять припаркованных автомобилей… В выходные этот сюжет попал в топ новостей центрального российского телеканала.

Показывали парня, который натягивал поглубже капюшон куртки, чтобы не было видно лица. В камеру он так и не посмотрел. Все, что о нем известно из официальных источников: 26 лет, зарегистрирован в городе Нягань, за последние годы 30 раз попадался инспекторам за нарушение ПДД (можно только представить, сколько раз нарушал, но не попадался!), почти половина протоколов, составленных на него, — за превышение скорости. Есть и еще один эпизод биографии: в 2008 году он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, был лишен права управления транспортом до августа 2010 года.

В этот раз не отказался. Алкотестер показал, что парень пьян. Ранним утром в субботу в таком состоянии он сел за руль автомобиля «лада приора», выехал на улицу Республики. И здесь — около кафе «Адам и Ева» (бывшее кафе «Кристалл») — сбил девушек, которые стояли на парковке.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД, от удара одну из девушек перебросило через капот автомобиля. Две других пролетели несколько метров. Все трое до сих пор находятся в реанимации. Одну пострадавшую зовут Елена, другую -Юля, личность третьей устанавливается.

… Кроме того, водитель из Нягани покалечил пять машин — «мицубиши», «субару», «БМВ» и две «лады». Та машина, на которой ехал он сам, ему, кстати, не принадлежит. Она числится за одной из служб городского такси. Почему пьяный оказался в машине -неизвестно. На месте аварии предполагаемый виновник ничего вразумительного не говорил. Пьяно хамил, вызвал своего дружка -тоже в подпитии, который ясности в ситуацию не внес.

В настоящий момент материалы дела переданы в следственное управление областного УМВД. Решается вопрос о возбуждение уголовного дела. Формально надо дождаться результатов экспертиз. Однако уже и сейчас понятно, что здоровью девушек нанесен тяжкий вред.

А водитель (как стало известно из неофициальных источников, его зовут Николай Циганец), судя по всему, на свободе. По крайней мере, о его задержании нигде не сообщается.

***
фото: Авария на улице Республики утром 22 декабря.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта