• № 49
  • 5548

Четвертая победа в сезоне

В последней в этом году игре чемпионата России тюменки в четверг одержали победу над «Северсталью» — 3:0.

Гости из Череповца прибыли к нам в сильнейшем составе: вернулись в строй легионеры Йована Весович и Елена Алажбег. Наставник «Тюмени-ТюмГУ» Игорь Гайдабура также бросил в бой лучшие силы.

Победа была необходима как той, так и другой команде. До счета 4:4 противницы шли вровень, после чего тюменки вырвались вперед и своей мощью просто деморализовали соперниц — 25:13. Дебют второй партии снова был за нашей командой. Но потом игра стала напоминать качели. Однако в концовке тюменки собрались, не ошибались в атаке, отлично сыграли в защите — 25:21 в нашу пользу.

Начало третьего сета опять было за хозяйками. Достаточно быстро они добились преимущества, но за счет хорошей подачи Весович «Северстали» удалось нивелировать отрыв. Эмоции на площадке зашкаливали, игра шла мяч в мяч. Переломным стал игровой отрезок при счете 12:12: удачно забила Анна Сотникова, по переходящему мячу уверенно атаковала Екатерина Иванова, блок поставила Мария Брунцева. И тюменки добились победы — 25:18.

Впереди у тюменских волейболисток несколько выходных дней, 3 января они выйдут на тренировку. Затем 4-го состоится домашний матч с «Факелом», а 8 января у нас играет «Заречье-Одинцово».