• № 47
  • 5546

Два раза по 1:2

Наша девичья команда «Тюмень» в канун Нового года ездила в Подмосковье на рандеву с «Снежаной-Котельники».

Игры показали, что девушки находятся в разной степени готовности. Капитан команды Александра Самородова, несмотря на то, что недавно вернулась с чемпионата мира, выглядела бодрячком. А вот другой лидер «Тюмени» — бразильянка Рафа, перед этими матчами прихворнула и не тренировалась.

В первом матче наши девушки пропустили быстрый гол — мяч в ворота Камилы влетел уже на пятой минуте. Удалось отквитать гол лишь перед перерывом — счет сравняла Саша Самородова.

Во втором тайме борьба шла равной, и можно было удержать ничейный результат. Но перед самым финальным свистком на 40-й минуте встречи «Снежана» все же забила победный гол — 2:1.

На следующий день борьба была еще более упорной. Первый тайм завершился «всухую». В начале второй половины игры у нас была удалена Рафа Пату, чем москвички воспользовались дважды.

За три минуты до сирены Ксения Долгополова разрыв сократила — 1:2. Но большего «Тюмени» добиться не удалось — результат остался тем же, что и в первый день. Наша команда по-прежнему остается на пятой позиции с десятью набранными очками. На очереди — очень интересные матчи в Тюмени: 15 и 16 января наши принимают чемпионок страны из Пензы.