• № 49
  • 5548

На татами, как на ниве

Тюменские каратисты завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях «Невский факел», которые состоялись в Санкт-Петербурге.

Сборную нашей области составили 20 воспитанников областной специализированной детско-юношеской школы каратэ. Ребята выступали в возрастных группах от 12 до 17 лет.

Среди младших девочек отличилась Антонина Саяркина, занявшая первое место в весовой категории до 45 кг. В этой же возрастной группе Егор Сорока, Данил Соловьев и Максим Воробьев завоевали бронзу, а Егор Колмаков и Олег Кавка — серебро.

Среди 14-15-летних спортсменов у тюменцев — пять медалей. На высшую ступень пьедестала почета поднялся Илья Строкач, на вторую — Артур Мухаметов и Павел Долговых, на третью — Сергей Баталов и Денис Плахин.

Успех сопутствовал тюменским спортсменам и в самой старшей возрастной группе — 17-летняя Рина Абушахмина принесла своей сборной золотую медаль.

Наши каратисты отличились и в командном зачете. В разделе «командное кумитэ» судьи признали лучшими тюменских мальчишек 1213 лет, а 14-15-летним отдали бронзу.