• 5545

Три вечера «Прибоя»

За неделю команда, чье название вынесено в заголовок, сумела набрать семь очков из девяти возможных, не проиграв ни разу!

Похоже, что заводчане, перетерпев кадровое обновление состава, обретают былую силу. Это показали встречи с лидерами городской суперлиги — «Строителем» и «Газпромбанком».

Первым соперником «речников» были «зодчие», идущие в турнире на первом месте. Начало матча было за «Прибоем» — атаки следовали одна за другой, но открыть счет мешали неточности при завершающих ударах. А «Строитель» первый опасный момент у ворот соперника создал лишь на 17-й минуте: Иван Дубин бил в угол, но голкипер Сергей Чирков был начеку и отправил мяч в аут.

В первом тайме вратари обеих команд — и Сергей, и его коллега Евгений Колосов — действовали удачливее форвардов, а потому счет так и не был открыт.

Зато вторая половина матча изобиловала голами. Александр Юрин из «Прибоя» на 6-й минуте размочил ворота Колосова. Затем на этом же форварде сфолил Даниил Ахметов, за что получил вторую желтую карточку и был удален с паркета. Но, что называется, брат отомстил за брата — Вадим Ахметов дважды поразил ворота «Прибоя».

Однако, когда до финального свистка оставалось три минуты, Даниил Медведев счет сравнял (2:2), и «Строитель» потерял два так нужных ему очка. А его соперник при таком сюжете, безусловно, один балл приобрел.

Затем «Прибой» без труда разобрался с аутсайдером турнира — студенческой командой будущих архитекторов из ТюмГАСУ.

Хотя в начале второго тайма в счете наблюдалось равенство — 3:3, «речники» набрали обороты и забили пять безответных голов. Дубль оформил Даниил Медведев. В концовке матча команды обменялись забитыми мячами, и заводчане победили с результатом 9:4.

И вот матч третий, да еще какой — с «Газпромбанком»! «Финансистам» была нужна победа — в этом случае они выходили на первое место, оттеснив «Строитель».

В прологе матча команды обменялись голами. Но до перерыва «Прибой» успел провести еще мяч.

Во втором отрезке матча, когда «финансисты» уступали со счетом 2:4, на паркет у них вышел вратарь-гоняла. Однако игра ва-банк не удалась — в опустевшие ворота влетели еще два мяча. А итоговый счет — 6:3 в пользу «Прибоя».

Пока чего группа лидеров приобрела такой вид: «Строитель» -33 очка после 13 игр, «Газпромбанк» — 31 (12), «Тюмень-дубль» — 28 (13), «Прибой» — 24 (13).