X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Спасибо, что вернулись

В Тюмень после полугодичной командировки в Республику Дагестан прибыл отряд полиции. Без потерь. Наоборот, с прибавлением.

Бойцов встречали вчера на базе ОМОН — начальство, сослуживцы и родственники. Маленькая Камила ждала своего папу Максима Шарипова с особым нетерпением. Ведь приехать он должен был не один, а с подарком — да еще каким!

Подарок, и правда, оказался славный: мягкий, ласковый, смешной. Щенок овчарки и стал тем прибавлением в отряде. Кармелита, уроженка Северного Кавказа, будет жить теперь в Сибири, чем, кажется, вполне довольна. Радостно суетясь, она бегает под ногами людей и, наверное, недоумевает: чего плакать-то?

А плакали вчера многие — в основном, конечно, женщины. От счастья, что встретились, и заранее от того, что спустя время придется снова расставаться. Служба такая у этих мужчин.

Боец Евгений Ямщиков, например, бывал в подобной командировке уже три раза. А Михаил Одинцов ездил в Дагестан впервые. Старался почаще сообщать своим домашним, что все у него в порядке, но мама Светлана Михайловна все равно перепроверяла. Каждый день слушала новости по радио, смотрела их по телевизору…

— В командировки на Северный Кавказ отправляются от нас несколько подразделений, — говорит заместитель начальника полиции областного УМВД Сергей Рыбаков. — Отряд ОМОНа выполняет там спецзадания. Конечно, это связано с большим риском. Да чего уж говорить, рискуют все… Так что спасибо им, что возвращаются без потерь.

… В этот же день вечером из Тюмени в Дагестан отправляли другой отряд — сводный.

***
фото: Михаил Одинцов с мамой Светланой Михайловной и подругой Леной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта