• 21 Май
  • № 53
  • 5552

Жестокая развязка

У матча среды была драматическая развязка из разряда «хуже не придумаешь». Пропустить решающий гол на последней минуте — это очень большое разочарование.

«Тюмень-2» принимала в Ишиме чемпиона высшей мини-футбольной лиги России — клуб «Алмаз-АЛРОСА» из якутского города Мирный. С учетом важности поединка, из первой команды были вызваны Александр Упалев и Евгений Мурашов (в минувшую субботу они играли с «комунистами» из КПРФ в подмосковном Климовске).

Наши повели в счете после того, как Упалев замкнул передачу Ивана Лобкова. 1:0 — так завершился первый тайм. И во втором, невзирая на голевые моменты «алмазных», молодые тюменцы сохраняли свое преимущество почти до самого конца.

Но в последние три минуты игра, что называется, была перевернута. Очень не повезло лучшему бомбардиру «Тюмени-2» Лобкову — мяч рикошетом от него угодил в собственные ворота. И счет сравнялся… Воодушевленные гости сумели подкараулить неточный пас соперника и в контратаке «три против двух» забили победный гол (Ринат Мусалов).

Концовка матча, по понятным причинам, получилась напряженной и нервной — желтые карточки получили Сергей Мирошниченко из «Алмаза» и тюменцы Евгений Мурашов и Лобков.

Жаль, но прервать безвыигрышную серию не получилось. Будем надеяться на то, что наши успешнее выступят в следующих турах, когда отправятся в Коми (14 февраля играем с «Ухтой», 17-го — с «Бумажником» из Сыктывкара).

Одним из фаворитов турнира в высшей лиге по-прежнему остается новоуренгойский «Ямал-НУБК». Команда усилилась Павлом Соколовым из «Синары». Именно он отметился дублем в матче с командой «Футбол-Хоккей НН», в котором северяне выиграли со счетом 6:1. Один гол записал на свой счет тюменец Артур Цыба, защищающий ворота «Ямала». Добавим, что за этот же клуб выступает и еще один экс-игрок «Тюмени» — Юрий Фицак.

Тюменская команда остается четвертой в турнирной таблице -23 очка после 13 встреч. Конкуренты сумели создать отрыв в несколько очков: впереди «Прогресс» — 29 (13), «Алмаз-АЛРОСА» — 28 (13) и «Ямал-НУБК» — 28 (13).