• № 46
  • 5545

И проиграть можно достойно

В 15-м туре суперлиги чемпионата России «Тюмень-ТюмГУ» на выезде уступила «Омичке» — 2:3 (25:15, 24:26, 23:25, 25:23, 12:15).

Соперницы провели на площадке пять сетов. Стартовая партия до середины была равной. Однако при счете 12:12 подопечные Игоря Гайдабуры сумели вырваться вперед и выиграть партию. Однако закрепить успех в двух последующих не получилось. Фортуна снова улыбнулась нам в четвертом сете. Но впереди был тай-брейк. Он проходил с переменным успехом для обеих команд, но в результате тюменки вынуждены были признать свое поражение.

Положение в турнирной таблице после матча у «Тюмень-ТюмГУ» не изменилось. У нас — 20 очков и седьмое место.

Результаты других матчей тура: «Заречье-Одинцово» — «Факел» — 3:1 (25:15, 25:27, 25:20, 25:22),

«Уфимочка-УГНТУ» — «Северсталь» — 2:3 (25:17, 25:23, 19:25, 22:25, 19:21).