• № 47
  • 5546

Отыгрались на «Горняке»

В Тюмени продолжаются игры первого тура регионального турнира среди футболистов 1998 года рождения.

«Тюмень» после победы над пермским «Октаном» во второй день соревнований уступил с неожиданно крупным счетом 1:7 «Уфе».

Может быть, команду психологически подкосило удаление еще в первом тайме защитника Шарифа Шукориева? Единственный гол у «Тюмени» забил Егор Глухов.

Но на следующий день подопечным тренера Владимира Кечерукова «под раздачу» попал «Горняк» из Учалов. Лишь в первом тайме шла равная игра — на перерыв команды ушли при счете 1:1.

А во втором отрезке матча забивала только одна команда -наша. В ворота соперника влетело пять безответных мячей. Покер оформил форвард «Тюмени» Алексей Комольцев.

После трех дней соревнований единоличным лидером стал наш обидчик — команда «Уфа». У ребят из столицы Башкортостана 7 баллов. По шесть очков у трех команд -пермского «Амкара», «Динамо-Юниора» из Омска и «Тюмени».

Первый тур завершится в воскресенье, 28 апреля.