• № 49
  • 5548

Победный бег по улицам города

В 68-й раз в Тюмени состоялась легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы.

Это массовое мероприятие проводится в областном центре с 1946 года. В этом году дистанцию в 3 950 метров проложили по улицам Ленина, Орджоникидзе, Республики и разбили на 12 этапов.

По информации городского многопрофильного центра, на старт вышли 1 104 тюменца. Самой многочисленной категорией оказались школьники — 648. Вторыми по численности названы студенты — 372 участника.

Самыми быстрыми среди школ показали себя команды из 91-й, 57-й и гимназии N 12. В группе вузов порадовали результатами представители ТГНГУ и ТюмГУ. Третьими в забегах девушек стали представительницы ТюмГАСУ, а среди юношей — представители военного института инженерных войск.

В эстафете тюменских организаций, предприятий и спортклубов первые три места заняли сотрудники НК «Роснефть», ЗападноСибирского банка Сбербанка России и подросткового клуба «Старт».

На старт вышли и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Команда «НЕГЕ-1» пересекла финишную прямую первой, «НЕГЕ-2» — второй.