• № 46
  • 5545

Победа в тестовом режиме

Тюменка Ксения Бондарь в составе сборной России победила в международном турнире на Кубок Бориса Ельцина.

Состязания в Екатеринбурге стартовали 26 июня. Уже в стартовом матче со сборной Японии россиянки продемонстрировали свою силу. Команду из Страны восходящего солнца они обыграли со счетом 3:0 (25:16, 25:10, 25:16). Но решающим, как и в прошлом году, стал наш поединок с Италией. Болельщики переживали: сможет ли национальная сборная в обновленном составе повторить успех прошлого года, когда мы победили со счетом 3:0.

И поволноваться, действительно, пришлось. Первый сет остался за соперницами. Но затем подопечные Юрия Маричева при поддержке трибун уверенно взяли верх в трех партиях — 3:1 (22:25, 25:23, 25:14, 25:18).

Таким образом, наша команда в восьмой раз выиграла почетный трофей.

Самым результативным игроком российской сборной стала Александра Пасынкова, набравшая 19 очков. Что касается Ксении Бондарь, то она активно действовала на площадке, играя в основном составе.

По словам Юрия Маричева, российская сборная выполнила все тренерские установки и показала свою сыгранность перед Всемирной Универсиадой. В этом же составе наша команда отправится в Казань.