• № 52
  • 5551

«Тюмень» подписала новые контракты

В составе команды появились еще два новобранца.

И оба, как и ожидали, из оренбургского «Газовика». Это 23-летний голкипер Федор Бурдыкин и Владимир Гогбершвили (ему 26 лет).

В Екатеринбурге состоялся запланированный контрольный матч с командой из премьер-лиги — «Уралом».

По обоюдной договоренности, в ходе матча обе команды могли произвести неограниченное количество замен — ведь идет еще только предсезонная подготовка и нужно просмотреть в игре всех новобранцев. Главный тренер ФК «Тюмень» Константин Галкин уже в перерыве встречи сделал пять замен, а всего по ходу матча — восемь.

Счет открыли хозяева на 8-й минуте игры — Федора Бурдыкина огорчил Сердер Сердеров. Но еще незадолго до свистка на перерыв уравнял счет Хасан Мамтов, вернувшийся в нашу команду с Дальнего Востока.

А во втором отрезке игры на 68-й минуте Данил Кленкин вывел «Тюмень» вперед и установил окончательный счет матча — 2:1.

Наша дружина играла с одним форвардом, но это была вынужденная мера — не восстановились после травм Владислав Аксютенко и Никита Андреев.

Если состав футболистов еще в состоянии комплектации (есть свободные вакансии), то тренерский штаб укомплектован полностью. И отрадно, что он пополнился тюменскими специалистами: вслед за Евгением Масловым приглашен Виктор Тренев, который до этого занимался с детской командой клуба, состоящей из ребят 2003 года рождения.