• № 49
  • 5548

Жатва «Урожая»

Продолжаются игры чемпионата области по футболу. На верхнем поле стадиона «Геолог» тюменский «Спартак-АКС» принимал конкурента из Ишима.

«Урожай» перед этим матчем одержал очередную победу и вышел на первое место, набрав 16 баллов после шести матчей.

Красно-белая команда имела все шансы догнать и обогнать конкурента в борьбе за золото. Чем и занялась с первых же минут. Хотя соперник тоже не дремал — уже в начале матча голкипер спартаковцев Сергей Локотаев вытащил мяч из дальней «девятки».

Первого гола болельщикам пришлось ждать довольно-таки долго. Лишь на 30-й минуте габаритный Сергей Сорокин ударом головой открыл счет в пользу красно-белых. А чуть позже забивной Владимир Зеленовский удвоил результат. Однако Дмитрий Пантюхин (ставший настоящим героем матча) незадолго до перерыва сначала сократил разрыв — 1:2, а затем замкнул пас с фланга и уравнял результат.

А на 10-й минуте второго тайма Пантюхин, получив пас партнера по команде, от души вколотил мяч в дальний угол ворот «Спартака-АКС». И установил окончательный счет — 3:2 в пользу ишимцев.

Похоже, что в этом году в области будет новый чемпион — целеустремленный «Урожай» настойчиво и отважно идет к цели.