X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Афиша Дня физкультурника

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и городской многопрофильный центр приглашают жителей и гостей города на мероприятия, посвященные Дню физкультурника.

10 августа в 10.30 у Музейного комплекса имени Словцова (ул. Ленина, 2) состоится торжественное открытие спортивных мероприятий, число которых в этом году заметно возросло.

Наиболее значимыми традиционно являются Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч», в которых, по предварительным заявкам, примут участие около 600 тюменских спортсменов трех возрастных категорий: 1995 года рождения и младше, 17-18 лет и от 19 лет и старше, а также спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, играющие в баскетбол на колясках. Центральная площадка соревнований будет организована в районе улицы Ленина, 2-6.

Помимо этого в 11.00 соревнования по уличному баскетболу пройдут в административных округах города — в частности, на спортивных площадках школ N 30 (ул. Московский тракт, 22), N 91 (ул. Судоремонтная, 25), N 29 (ул. Мурманская, 31), ДЮСШ «Тура» (ул. Кедровая, 125-б).

Не менее значимое спортивное событие, которое традиционно проводится в рамках празднования Дня физкультурника, — Всероссийская велогонка на призы заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Соревнования пройдут в районе музея «Городская Дума» и государственного архитектурно-строительного университета 10 августа с 10 до 14 часов. По предварительным данным, в велогонке примут участие более ста человек из разных городов России, от Ишима до Новосибирска и Кемерово. К соревнованиям допускаются юноши 1994-2000 годов рождения, девушки 1999-2000 годов рождения.

Впервые в Тюмени в рамках Дня физкультурника в 11.00 состоится фестиваль картинга (трасса пройдет от улицы Перекопской до Исторической площади).

Удивит тюменцев своими масштабами фестиваль водных видов спорта, который впервые состоится на реке Тура в 11.00. Напомним, что ранее фестиваль проводился на озере Цимлянском. В его рамках состоятся соревнования по гребному слалому, шоу пиротехники.

Не менее масштабным и зрелищным станет фестиваль фитнеса, в котором примут участие около двадцати ведущих фитнес-клубов Тюмени. Начнется фестиваль 9 августа с мастер-классов для инструкторов и тренеров на базе частных клубов города Тюмени и подведомственных учреждений департамента по спорту и молодежной политике.

10 августа в 1 1.00 в рамках фестиваля продолжится активная работа со всеми желающими на стадионе «Геолог» (ул. Коммуны, 22/1). Участники фестиваля смогут пройти фитнес-тестирование.

В 12.00 от стадиона «Геолог» стартует группа любителей скандинавской ходьбы на дистанцию 10 км в составе спорторганизаторов, приверженцев здорового образа жизни, участников фестиваля и всех желающих.

По информации городского многопрофильного центра

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта