X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Девчата играют от души

Подготовка к очередному сезону у девичьей «Тюмени» идет полным ходом. Я убедился в этом, побывав на минувшей неделе в СК «Прибой».

… Тренер Михаил Дикарев работал с голкиперами, шлифуя тактику обороны своих ворот. Главный тренер Сергей Марадуда и еще один его помощник — Евгений Беломоин командовали полевыми футболистками, которые, разбившись на две группы, поначалу играли в «квадрате». Затем каждая, используя индивидуальную технику, пыталась финтами запутать соперницу и забить мяч.

В ворота попеременно вставали то бразильянка Камила, то Венера Палтусова. Третий вратарь, Любовь Шапкина, в это время разминалась с мячом за бровкой паркета.

Потом была игра «свои против своих», Сергей Марадуда постоянно менял четверки — девушки только успевали переодевать желтые манишки.

Играли от души, на полную силу. Так что Оля Нефедкина и Алена Смирнова, запыхавшись, присели на пластиковые кресла трибуны, капитан команды Александра Самородова прислонилась к ограждению трибуны, а Рафа Пату и вовсе улеглась на пол…

А под конец тренировки, когда девчата из последних сил качали пресс и разминали мышцы ног, тренеры позволили себе чуть поиграть оранжевым мячом возле передвижного щита…

По окончании тренировки я немного поговорил с бразильянкой Рафой Пату. Она на чистом русском языке призналась:

— Очень устала! Но, как говорится, тяжело в ученье — легко в бою…

«Тюмень» заселяется в отель «Арена», что находится на стадионе «Геолог», и вчера, в понедельник, начался ее второй сбор. А затем наша команда отправится в Португалию. Но игры-спарринги проведет не с местными командами, а с испанскими.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта