• № 46
  • 5545

«Рубин» – первый в Перми

Только «Южный Урал» мог опередить тюменских хоккеистов в споре за «Кубок Прикамья» — в случае победы в очной встрече, да еще в основное время.

И вот вчера тюменский и орский клубы сошлись лицом к лицу на льду арены «Молот».

Накануне, в среду, южноуральцы наделали шума, смяв в третьем периоде защитные порядки хозяев льда и выиграв всухую — 5:0.

И в решающем матче орчане открыли счет — на 6-й минуте, использовав численное преимущество. Но на 12-й Максим Хапов забросил ответную шайбу. Чуть позже тюменцев мог вывести вперед Денис Сандер, но не реализовал буллит.

«Рубин», как хороший боксер, держал удар. И, дважды пропустив в начале второго периода, ответил голами Артема Зубарева (в большинстве) и Льва Трифонова.

В последней трети матча Денис Ячменев вывел сибиряков вперед. Магия цифр: 4:3 на 43-й минуте (а ведь под 43-м номером играл в «Рубине» старший брат Дениса — Виталий!).

Закрепил успех Алексей Акифьев, забив в пустые ворота, когда соперник снял вратаря.