X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Город растет вверх, пожарные поднимаются за ним

Высотные микрорайоны стали площадкой для проведения регионального этапа соревнований по тушению пожаров в многоэтажных зданиях.

— Ваш город — один из самых быстро развивающихся городов в УрФО, — сказал заместитель начальника управления пожарно-спасательных сил Уральского регионального центра МЧС России, подполковник внутренней службы Евгений Изместьев. — С каждым годом в Тюмени появляется все больше микрорайонов с высотными домами…

Поэтому микрорайон «Европейский» и выбрали для проведения соревнований. Учебной башней для пожарных стал недостроенный 17-этажный дом. Правда, выше шестого этажа участники соревнований забираться не стали (по легенде, возгорание возникло именно там). Но и эта высота — очень серьезная. С учетом того, что дом построен по новой планировке: у каждого подъезда два крыла — лестничный и лифтовый — с отдельными входами.

— Пожарные отрабатывают методы спасения людей и тушения пожара в новых для себя условиях, — говорит подполковник Изместьев.

Участие в соревнованиях приняли команды из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, Свердловской, Курганской, Челябинской и Тюменской областей. Говорят, что приобрели отличный опыт. А тюменская команда ко всему прочему — и лавры победителя. Второе место заняла команда с Ямала, третье — челябинцы.

***
фото: Пожарные спускают «пострадавшего» на коленчатом подъемнике.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта