X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Открытие с переворотом

Во вторник в Тюмени состоялось торжественное открытие многофункциональной воркаут-площадки

С начала года в Тюмени открылось более двух десятков таких турниковых комплексов. Лозунг «Турник — в каждый двор» оказался не красивыми словами, а реальной программой к действию. Турниковые площадки в этом году открывались и на территории учебных заведений, и во дворах, и в парках. На этих праздниках выступали как тюменские последователи этого спортивного стиля, так и звезды российского воркаута, завоевавшие медали на международных соревнованиях. И на этот раз класс в силовом фристайле показали москвичи из команды «Кенгуру». На открытие пригласили даже известного российского рэпера Тимати.

Впервые в городе подобные спортивные сооружения построены по инициативе и на средства частного бизнеса. Профинансировала строительство компания «РУ-Энерджи Групп». Площадка нового комплекса имеет морозоустойчивое каучуковое покрытие, а сами снаряды покрыты противоскользящим составом и способны выдерживать большие нагрузки.

Директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и его коллега Евгений Хромин из городского департамента высказали пожелание, чтобы такое сотрудничество продолжалось, а площадок, подобной этой, в Тюмени становилось больше.

***
фото: Воркаутеры показывают класс.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта