X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Первые пять дней не на пятерку

В графике включения тепла остался последний пункт — запуск тепла в дома Калининского округа.

За первые пять дней отопительного сезона, по информации предприятия «Тепло Тюмени», подключено 4018 жилых домов. Не все включения прошли гладко. На распределительных, и на внутридомовых сетях ежедневно регистрировалось более двух десятков повреждений.

Там, где управляющие компании своевременно не провели балансировку внутридомовых систем и продувку стояков, дома не получили тепла, хотя по графику на сайте администрации города (www.tyumen-city.ru) должны были уже получить. По той же причине в некоторых квартирах батареи стали горячими, но не во всех комнатах. Точное количество таких домов и квартир назвать сложно. Не все управляющие компании предоставляют полную информацию в диспетчерскую предприятия «Тепло Тюмени». И ситуация в городе меняется каждый час.

Самым проблемным, по мнению технического директора компании «Тепло Тюмени» Михаила Тагильцева, остается участок магистральной теплотрассы, который «УТСК» меняет на кольце улиц 50 лет Октября и Мельникайте. Эта теплотрасса питает часть домов центра города и Калининского округа, поэтому до завершения объекта в подключенных домах могут наблюдаться пониженные параметры теплоснабжения.

В целом, чтобы полностью выйти на необходимые температурные и гидравлические параметры, по расчетам компании «Тепло Тюмени», городу может потребоваться две недели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта