X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Из Восточного говорите громче

На городском портале «Тюмень — наш дом» зарегистрирован 2000-й пользователь.

Интерактивную возможность получать информацию о жизни города и вносить свои предложения тюменцы получили в мае. Новшеством проекта стала гарантированная обратная связь -каждый житель в течение восьми дней обязательно получает ответ на обращение.

Самой популярной темой стало «текущее содержание дворовой территории» — за четыре месяца поступило 130 сообщений. По большинству их них (87%) приняты меры, даны ответы, остальным присвоен статус «запланировано».

Например, благодаря активности Интернет-пользователей на игровую площадку дома N 233 по улице Республики завезли песок, у детской площадки по Мельникайте, 97 сделали ограждение, а во дворе дома N 3 по улице Вербной отремонтировали карусель.

Жители разных районов проявляли разную активность. Больше всего сообщений поступило из Центрального округа, меньше всего — из Восточного.

Зато удивительное единодушие проявили тюменцы к оценке деятельности департамента городского хозяйства. Из шести представленных на портале ведомств самые низкие оценки выставляли именно коммунальщикам. Летом им не ставили больше троечки, а в сентябре и вовсе влепили двойку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта