X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Рвутся работать даже ночью

На Антипинском НПЗ в честь семилетия вчера открыли доску почета. На ней — портреты работников лаборатории, операторов установок, механиков.

Главный специалист отдела ГО и ЧС Александр Бабич говорит, что именно от этих людей зависит нормальная работа предприятия.

— Они проходят такой отбор! — восклицает Бабич. — Работа у них даже более ответственная, чем на месторождении — там нет таких высоких температур и давления, не скапливается столько продукта. Человек без квалификации был бы просто-напросто убийцей…

Механик Иван Георгиев вспоминает, что не раз ему приходилось вскакивать среди ночи и мчаться на площадку, потому что отказал один из насосов. Четыре года назад он пришел (как раз из нефтянки) на вторую установку по переработке нефти. Сейчас участвует в монтаже третьей. Запустить ее планируют к концу года, дальше выйдут на производство высокооктанового бензина.

Председатель совета директоров компании Дмитрий Мазуров сказал, что работа предстоит тяжелая.

— Когда мы только установили первую колонну семь лет назад, то думали, что купили завод, -усмехнулся он. — Но жизнь внесла коррективы. К 2015 году надо запустить шесть новых цехов, увеличить глубину переработки и объемы продукции. Тогда завод станет по-настоящему современным.

Работники к испытаниям готовы. Иван Георгиев не понимает товарищей из бывшего профсоюза, что ссорились с руководством… На заводе можно и нужно работать. Более того — это престижно.

***
фото: Механик Иван Георгиев перед вручением диплома.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта