X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И учитель, и друг

Мне сказали: вот и твой 5-й «б» класс, знакомься, — вспоминает преподаватель русского языка и литературы школы N 73 «Лира» Анастасия Васильева. — Мальчишки, увидев меня, начали потирать ладошки и перешептываться: «Ага, молодая — доставать будем!»

Но после первого же урока стало понятно: никто никого доставать не будет. Будут дружить! Так и дружат — уже пятый год.

Вместе проводят не только будни, но и выходные с праздниками. Катаются на велосипедах, выезжают на природу, ходят в кино, да и просто гуляют по городу… На личных страничках школьников «ВКонтакте» их классный руководитель Анастасия Алексеевна Васильева значится в графе «общий друг».

— У нас в Интернете и группа отдельная есть, где мы можем еще раз обсудить пройденный материал, обменяться домашним заданием или просто пообщаться обо всем на свете, — говорит Анастасия.

На работу в школу она пришла сразу после окончания филологического факультета. Еще в детском саду твердо знала, что будет учителем. И от своей мечты не отказалась. Да и как тут откажешься, когда на тебя смотрят так преданно и с такой любовью.

— Как я без них? — улыбается она ученикам.

… Это последний год, когда 9 «б» фотографируется в полном составе. От этого и ученикам, и их учителю немного грустно. Хотя поводов для радости у них гораздо больше. Один из них — это День учителя, к которому ребята приготовили для классного руководителя какой-то особенный сюрприз.

Мне не сказали, какой. Сюрприз же!

***
фото: Анастасия Васильева и ее 9-й «б».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта