• № 46
  • 5545

Не сахар этот «Сахалин»

С победы начали тюменки выступление в домашнем полуфинальном турнире Кубка России.

«Тюмень-ТюмГУ» — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 3:0 (25:22, 25:20, 25:19).

С командой «Сахалин» наши волейболистки уже встречались нынче на Кубке Сибири и Дальнего Востока. В той встрече сильнее оказались дальневосточницы — 3:2. Разумеется, тюменки были настроены на реванш.

Но начало новой игры главного тренера команды Игоря Гайдабуру не порадовало. «Сахалину» удалось повести в счете и до середины первой партии удерживать преимущество. Ситуацию пыталась переломить Ольга Сажина. Счет сравнялся 12:12. Но гостьи снова вырвались вперед. Концовка партии выдалась очень напряженной. Наши уступали — 20:22, но выиграли пять очков подряд и, что называется, вытащили партию.

Второй сет хозяйки площадки начали активнее. И вскоре увеличили преимущество до десяти баллов. Волейболистки «Сахалина» под таким напором на какое-то время опустили руки. Но сдаваться без боя коллектив Константина Приходько решительно не хотел — и попытался навязать борьбу в дебюте третьей партии. Однако тюменки почувствовали свою силу, и к середине сета разрыв в счете увеличился до шести очков в нашу пользу. А победное очко в игре заработала Светлана Сурцева — 25:19.

Самыми результативными игроками в тюменской команде стали Анна Сотникова (17 очков) и Ольга Сажина (16).

Результаты других матчей среды: «Динамо» (Казань) — «Политех» (Курская область) — 3:0 (25:18, 25:13, 25:18), «Уфимочка-УГНТУ» — «Надежда» (Серпуховский район) — 3:0 (25:10, 25:15, 25:18).