• № 46
  • 5545

Не выстояли в меньшинстве

Но истечении двух периодов матча в субботу ничто не предвещало драматической развязки. Хоккеисты Тюмени вели в счете после гола Максима Хапова на 6-й минуте.

Но «Титан» сумел выжать максимум из своих немногочисленных шансов в третьем периоде. Наши сами нечаянно помогли сопернику: при игре «4 на 5» в средней зоне нарушил правила Александр Незнамов — и наши остались втроем. Антон Гловацкий сумел реализовать двойное большинство.

А в последние несколько минут матча крайне не повезло опытному вратарю « Рубина» Денису Франскевичу. Сначала он выбросил литой диск за борт — и был наказан двухминутным штрафом. А затем, отразив бросок, не справился с добиванием Павла Чернова — 1:2 на 58-й минуте.

Оставшегося времени не хватило на то, чтобы уйти от поражения.

«Переломный момент — ненужное удаление, — сказал после матча главный тренер тюменской ледовой дружины Мисхат Фахрутдинов. — Игроки «Титана» занесли шайбу в ворота — сомнительный гол. Наверное, они хотели выиграть больше, чем мы. Я предупреждал ребят, что слабых и сильных противников не бывает — бывает плохая подготовка. Сегодня это сыграло свою роль, потому что ребята мои слова не восприняли» (vhl.khl.ru).

Ко вчерашнему дню (когда наши играли в Твери с ТХК) «Рубин» был отодвинут на восьмую строку сводной таблицы ВХЛ.