• № 46
  • 5545

… И семь медалей после «стенки на стенку»

Посланцы центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» успешно выступили на чемпионате страны в Санкт-Петербурге. А разве скажешь иначе, если наши борцы завоевали десять наград!

О бронзовой медали Натальи Казанцевой в весовой категории до 78 кг мы сообщили в субботу. Ее почин поддержали сначала мужчины. 21-летний Казбек Занкишиев (до 90 кг) четыре из шести своих встреч завершил досрочно. А уступил только тому, кто стал чемпионом — Самиру Гучапшеву из Кабардино-Балкарии. Тренирует Казбека Евгений Печуров.

У тяжеловесов (свыше 100 кг) Артур Хапцев, преуспев в пяти поединках, не смог сломить сопротивления Андрея Волкова из Рязани. Обоим досталось по бронзе, а золото здесь добыл Аслан Камбиев (Москва). Добавим, что Хапцева, родившегося в 1988-м, тренирует Виктор Иващенко.

Состязания были продолжены «стенкой на стенку». За сборную УрФО выступали сразу семь наших земляков и землячек. И все стали бронзовыми призерами турнира. Победила команда Москвы.