X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

52 пишем, ноль с ума нейдет

Все арифметические прогрессии меркнут перед результатом матча между «Рубином» и «Ермаком», состоявшегося во вторник.

52:15 — это соотношение бросков по воротам (разумеется, в нашу пользу). Теперь угадайте счет. Эхма, вот тут впору почесать затылок — 0:1.

Похвалим 22-летнего вратаря ангарской команды Олега Шилина, но не в нем одном дело. После матча Мисхат Фахрутдинов посетовал на то, что «приходится повторять одни и те же слова — у нас хромает реализация. А ведь мы очень много времени уделяем отработке действий при завершении атак. Как говорится, на тренировках все — чемпионы».

Справедливости ради скажем, что на эту игру не были заявлены Станислав Голованов, Дмитрий Алтарев, Алексей Акифьев. Зато вернулись на лед Дмитрий Трусов, Максим Хапов, Роман Волошенко — тоже форварды не из последних. Был дан шанс и молодым нападающим. Но то ли команда все еще переживала воскресную победу над лидером лиги, то ли не сумела должным образом настроиться на середнячка, который, к тому же, потерял едва ли не всех своих лучших хоккеистов — разбрелись в поисках лучшей доли.

А «Ермак»-то живой! Это я только что воскликнул мысленно, посмотрев в таблицу ВХЛ и обнаружив, что наш соперник набрал уже 20 очков — всего на четыре меньше, чем у «Рубина» (идет, правда, одиннадцатым, но плотность результатов такова, что перемен на турнирной лестнице будет еще очень много).

Гости, проявив завидное долготерпение в обороне, использовали свой шанс впереди: на 22-й минуте Александр Чиглинцев сумел огорчить 1751 зрителя, пришедшего на матч. (Кстати, к столь скрупулезному подсчету болельщиков — с точностью до одного — отношусь крайне недоверчиво. По мне лучше чуть округленное число, как было в официальном протоколе воскресного поединка с «Казцинк-Торпедо» — 3000).

Так что те, кто выбрал в будничный вечер что-то другое или просто был на работе, в итоге избавили себя от негативных эмоций.

Вместе с тем, не будем лить крокодиловых слез и бить себя в грудь. Мудро поймем, что задолго до решающих весенних битв игра изрядно обновленной тюменской команды может быть далекой от идеала. Время пока терпит. А зрители? Что ж, они всегда голосуют за хорошую игру по-своему. Ногами!

«Ермаку» пожелаем дойти до плей-офф. Как сказал наставник ангарского клуба Михаил Комаров, «пока наши молодые игроки испытывают своего рода комплекс перед серьезными командами. Надеюсь, победа в Тюмени поможет им быстрее поверить в свои силы» (vhl.khl.ru).

Заметим, что у «Рубина» вернулся в строй опытный защитник Сергей Журиков — это занесем в графу «плюсы».

… А вообще многие осенние матчи не блещут результативностью. В этот вечер только «Кубани» удалось провести в чужие ворота пять шайб — на Волге, в Сарове (5:2). Форвард Денис Кочетков (экс-«Донбасс») забил гол и сделал две результативные передачи.

Другие результаты понедельника и вторника: «Торос» — «ВМФ-Карелия» — 5:2 (чемпион лиги добился перелома в третьем периоде, сумев забросить три шайбы за одну минуту и пять секунд!), «Молот-Прикамье» — «Титан» — 3:1, ХК «Липецк» — «Буран» — 5:3, «Челмет» — «Ариада» — 2:1, «Южный Урал» — «Лада» — 1:2, «Спутник» — «Сокол» — 3:2, «Зауралье» -«Казцинк-Торпедо» — 3:4 Б, «Сарыарка» — «Нефтяник» — 3:0 (после некоторых раздумий руководство карагандинского клуба удовлетворило просьбу Евгения Зиновьева об отставке; исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Пикалов), ХК «Рязань» — «Динамо» — 4:3 ОТ.

Первая шестерка лиги к среде выглядела так: «Казцинк-Торпедо» — 32 очка после 13 встреч, «Кубань» — 26 (13), «Торос» — 25 (12), «Ариада» — 25 (14), «Рубин» — 24 (13), «Лада» — 22 (14).

Сегодня наша ледовая дружина завершает очередную домашнюю серию матчем с красноярским «Соколом».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта