• № 46
  • 5545

«Лисички» отдали дома пять очков

Наша команда на своем льду гостеприимно проиграла оба матча соперницам — «Бирюсе» из Красноярска.

Первая игра в СК «Прогресс» сложилась драматично. В начале матча сначала капитан «Лисичек» Валерия Павлова, а затем ее партнерша по команде Ксения Захарова за счет индивидуальных действий дважды переиграли соперниц, установив комфортный счет 2:0 в свою пользу. Но до перерыва гостьи сумели сократить разрыв в заброшенных шайбах до 1:2.

Во втором периоде была заброшена лишь одна шайба: Мария Баталова из-за ворот выдала пас на пятачок Павловой, а та перехитрила голкипера «Бирюсы».

Но в заключительном отрезке наши девушки, видимо, устав, полностью отдали инициативу команде из Красноярска, и гостьи, дважды огорчив нашего голкипера Владу Овчарову, перевели матч в овертайм.

Счет не изменился, и были назначены буллиты. «Лисички» были не точны — дважды пробросили шайбу мимо ворот, а один раз литой диск угодил в штангу. А «Бирюса» один раз сумела перехитрить Овчарову.

Очень досадное поражение -3:4 по буллитам.

На следующий день гостьи также были сильнее, обыграв «Лисичек» со счетом 4:2.

Сейчас в чемпионате небольшой перерыв — в подмосковном Новогорске с 24 по 26 октября состоится серия товарищеских игр со сборной Германии, которая на Олимпийских играх в Сочи попала в одну группу с нашей командой. Главный тренер Михаил Чеканов вызвал в расположение сборной капитана «Тюменских лисиц» Валерию Павлову.