• № 46
  • 5545

Милованов забил Гватемале

Национальная сборная России с победы начала международный турнир «Гран-При» в бразильском городе Маринга. Наши обыграли во вторник команду Гватемалы — 4:0.

Как мы сообщали, в нынешнем составе сборной присутствуют три футболиста «Тюмени» — Николай Переверзев (новый капитан команды), Иван Милованов и Артем Антошкин. Первым по части забитых мячей отличился Милованов — уже во втором тайме, когда россияне доломали оборону соперника. А вот в первые 20 минут наши только раз взяли приступом чужие ворота — свой лицевой счет в первой команде страны открыл Никита Фахрутдинов из «Синары». А после перерыва, кроме Ивана, меткие удары нанесли динамовец Сирило и Эдер Лима («Газпром-Югра»).

Добавим, что по неизвестной нам причине не полетел в Бразилию уралец Сергей Абрамов. Поэтому в окончательном списке тех, кто прибыл на турнир в составе сборной России — два вратаря и одиннадцать полевых игроков.

В другом матче группы с литерой «В» Парагвай с минимальным перевесом в счете — 2:1 одолел Сербию.

Стартовые поединки группы «А» принесли такие результаты: Бразилия — Япония — 7:2, Аргентина — Иран — 2:2.

Вчера команда Сергея Скоровича играла с Парагваем, а сегодня завершит первый этап состязаний матчем против сербов.