• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Утомленные ястребами

После двух поединков в Омске, где наша молодежная команда достойно противостояла чемпионам Молодежной хоккейной лиги России, первый матч в Новосибирске вряд ли удался.

«Тюменский Легион» сохранял надежды на благоприятный исход дуэли вплоть до 50-й минуты. Но как раз тут «Сибирским Снайперам» удалось увеличить преимущество до двух шайб. А на 55-й они забросили еще. Итак, 1:4. Единственный гол в нашей команде (и первый для него в сезоне) забил защитник Арсений Трутко.

Вчера соперники встретились вновь. Новосибирцы победили — 5:2.

… А в Тюмени вечером вторника играли старшие — «Рубин» и нижнетагильский «Спутник». В самом начале встречи защитник гостей Николай Жилин открыл счет. В дальнейшем «Рубин» имел заметное игровое преимущество, но отлично действовал на последнем рубеже уральцев когда-то игравший за тюменский «Газовик» Александр Хомутов.

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. Не изменил его и овертайм. А в серии буллитов победный бросок удался Роману Волошенко — 3:2.