X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

С чего начинается Родина

Вчера в «Пионере» наградили участников «Димитриевской субботы». Творчество многих исполнителей отметили специальными призами.

— В этом конкурсе много направлений, ведь патриотическая песня не только о войне. Еще об отчем доме, об истории страны, о матери, — говорит режиссер конкурса Владимир Федоренко. — Многие поют о малой родине.

За два конкурсных дня перед нами прошли ансамбли этнической музыки, народной песни и эстрадные певцы — и каждый по- своему раскрывал тему патриотизма.

— По сюжету песни, которую я исполняю, русская девушка заступается за незнакомого партизана — сказала, что он ей брат, — рассказывает Евгения Тажидинова. — В военных песнях такое богатство образов, что дух захватывает. Невозможно остаться равнодушным…

На награждении выступали победители прошлогодних конкурсов. Екатерина Бах подготовила «Песнь отрока» специально для этого концерта.

— Рада снова выступить на «Димитриевской субботе» — это уникальный конкурс, — рассказывает певица. — Здесь побеждает душа, а не техника исполнения.

На снимке: «Песнь отрока» исполняет Екатерина Бах.

***
фото: На снимке: «Песнь отрока» исполняет Екатерина Бах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта