X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Нечестная игра на выживание

Негласное противостояние пешеходов и водителей перешло в открытую фазу. Пешеходы бросаются через дорогу в неположенном месте и в неположенном виде. Водители давят пешеходов на переходах.

Утром 1 ноября на улице Пермякова, 83 автомобиль «дэу» сбил на зебре (!) молодого человека 25-и лет. Того отправили в больницу с ушибом грудной клетки. Чуть позже на перекрестке улиц Ленина и Челюскинцев, опять же — на переходе, машина наехала на 76-летнюю бабушку. У нее — перелом пальцев. В этот же день на проезде Геологоразведчиков, 46 под колесами оказался 20-летний парень, тоже шел по переходу…

Однако инспекторы отмечают и нездоровую активность некоторых пешеходов: вечером 1 ноября на улице Республики, в районе дома 268, нетрезвый гражданин побежал через дорогу в неположенном месте. Как итог: тупая травма живота, перелом челюсти, черепно-мозговая травма.

Перлом костей таза получил 23-летний тюменец, который в воскресенье, 3 ноября, перебегал улицу Харьковскую. Не там, где надо. Пьяный.

На красный сигнал светофора на улице Республики, 179 пошел мужчина 56-и лет. Пьяный.

А на улице Максима Горького, напротив дома N 28, автомобиль «киа» сбил подростка на переходе.

Так что же — ровняем счет? В отместку пьяным пешим нарушителям не замечаем трезвых на переходах? Да только силы заведомо не равны. А значит, игра получается не только опасной, но и нечестной.

***
фото: Нерегулируемый пешеходный переход на улице Пермякова, 83 — здесь часто сбивают людей. По сообщению пресс-службы ГИБДД, у перехода регулярно дежурит наряд ДПС. Но все равно сбивают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта