X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Выздоравливай, вратарь!

Этот факт обязательно войдет в российскую футбольную историю: вратарь «Тюмени» Федор Бурдыкин отыграл почти весь матч с питерским «Зенитом» на одной ноге.

А мы, сидящие на трибуне, так и не заметили в пылу игры, что у голкипера нашей команды возникла серьезная проблема (позже врач определит ее как «разрыв передних крестообразных связок левого колена»). Наверное, Федор мог попросить замену — но не сделал этого. Он очень хотел играть, да и знал, что подменить его в матче с такой ставкой победы просто некому.

Как бы то ни было, вратарь перетерпел боль, тем паче и форварды «Зенита» во втором тайме не давали ему скучать. Но все время приходили на помощь товарищи по команде, выстроившие на пути соперника непреодолимый щит… Победила вся команда, вероятно, вдохновленная примером своего стража ворот.

По нашей информации, сейчас Федор Бурдыкин продолжает обследование в Москве. Вероятно, понадобится операция. Тем временем болельщики тюменского клуба переживают за него и желают скорейшего выздоровления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта